Сборники тезисовИнженерные системы и приборостроениеЛазерные технологии и системы

Дружинин П.Я., Гагарский С.В. Исследование возможностей реализации некритичных по температуре процессов при генерации суммарных и разностных частот // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Цель работы состоит в разработке программы для определения направлений в нелинейно-оптических кристаллах, вдоль которых реализуется некритичный по температуре синхронизм (НКТС), а также параметры генерации излучения в данном режиме. Полученные результаты расчётов предполагается использовать для создания устройств преобразования частоты – генераторов суммарных и разностных частот. Частной задачей является определение направлений НКТС в кристаллах калий-титанил-фосфата и лантан-скандий-бората.

Дружинин Пётр Яковлевич

Гагарский Сергей Валерьевич