Сборники тезисовЭкономика и гуманитарные наукиИнформационные технологии в образовании

Калёнова О.В., Мехтиев В.А., Мулюкин А.А., Мулюкин А.А. Разработка системы автоматической проверки лабораторных работ студентов по программированию // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 004.415.532.2

В работе представлена система тестирования лабораторных работ по программированию студентов первого курса. Тестирование поможет сэкономить время студентов и преподавателей, забирая на себя рутинную задачу проверки на соответствие программы заявленным требованиям лабораторной работы. Для разработки тестов используется XML-подобный язык, позволяющий просто и гибко описать ожидаемое поведение программы, оставляя при этом место для свободы творчества студентов.

Калёнова Ольга Вячеславовна, Мехтиев Вагиф Арифович, Мулюкин Алексей Андреевич

Мулюкин Алексей Андреевич