Сборники тезисовЭкономика и гуманитарные наукиИнформационные технологии в образовании

Флюрик Е.А., Маркевич Р.М. Использование базы данных "Активный ил" в образовательном процессе // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Использование базы данных "Активный ил" в образовательном процессе

УДК: 574.57+628.355.1+004.422.639

Представленная база данных содержит информацию о водных беспозвоночных организмах ила, обнаруженных на станциях биологической очистки сточных вод Республики Беларусь, и предназначена для обучения проведению гидробиологического анализа. Использование базы облегчает установление систематической принадлежности организмов ила, делает гидробиологический анализ более оперативным. База данных делает удобным хранение информации о нормальном состоянии активного ила, позволяет оперативно фиксировать изменения состава и принимать меры к устранению негативных факторов.

Флюрик Елена Андреевна

Маркевич Раиса Михайловна