Сборники тезисовЭкономика и гуманитарные наукиИнформационные технологии в образовании

Пчелинцева М.А., Храмова М.В. Применение дистанционных образовательных технологий как средство повышения качества подготовки выпускников школ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 004

В работе описывается разработка и содержательное наполнение курса "Элементы численного моделирования", выполненного с использованием дистанционных образовательных технологий. Курс позволяет ввести опережающие понятия высшей школы и иллюстрирует их с помощью использования графических возможностей языка программирования Pascal ABC и электронных таблиц MS Excel.

Пчелинцева Мария Аркадиевна

Храмова Марина Викторовна