Сборники тезисовЕстественные наукиЖивые системы, биомедицинские технологии и томография

Ван Г.В., Подмастерьев К.В. Алгоритм детектирования QRS-комплексов электрокардиосигнала // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Алгоритм детектирования QRS-комплексов электрокардиосигнала

УДК: 621.391:616.12-07

Разработан алгоритм детектирования QRS-комплексов, основанный на методе опорных векторов. Алгоритм отличается высокими показателями чувствительности и специфичности, а также обладает высоким быстродействием, что обеспечивает возможность его применения при разработке программного обеспечения кардиоаппаратуры, используемой в палатах интенсивной терапии и реанимациях, а также устройств холтеровского мониторирования.

Ван Геннадий Вадимович

Подмастерьев Константин Валентинович