Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииГеоинфокоммуникационные технологии

Прохоренко П.А., Тюленева М.А., Готюр И.А. Метод обоснования требований к системе получения космической гидрометеорологической информации и особенности его программной реализации // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

В работе описаны принципы, положенные в основу программной реализации метода обоснования требований к системе получения космической гидрометеорологической информации. Представлены схемы алгоритмов программы и ее модулей. Реализованный в программе метод позволяет обосновывать требования к системе получения космической гидрометеорологической информации, используя в качестве исходных данных требования к качеству этой информации. Приведены некоторые результаты расчетов с помощью разработанной программы и их анализ.

Прохоренко Павел Александрович, Тюленева Марина Анатольевна

Готюр Иван Алексеевич