Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииВычислительные системы

Цвиркун К.Я., Сергеев С.Ф. Особенности глазодвигательной активности лиц с различным диапазоном когнитивной эквивалентности // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

УДК: 159.9:002

В работе рассматриваются особенности глазодвигательной активности пользователей, демонстрирующих полюса когнитивного стиля "Узкий/широкий диапазон эквивалентности", который отражает масштаб оценок сходства и различия объектов, используемых конкретным пользователем. В работе использовалась технология айтрекинга. Получены результаты, свидетельствующие о различии окуломоторной активности при решении однотипных задач у представителей полярных групп диапазона когнитивной эквивалентности.

Цвиркун Ксения Яновна

Сергеев Сергей Федорович