Сборники тезисовЭкономика и гуманитарные наукиАктуальные вопросы менеджмента и трансфера технологий

Гутько К.П., Фомин В.И., Кузнецов Н.В., Тихомирова О.Г. Перспективы взаимодействия и сотрудничества акселераторов и бизнес-инкубаторов с вузами России // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание [Электронный ресурс]. - Режим доступа: ссылка на страницу с тезисом, своб.

Одними из основных элементов стартап-рынка можно назвать бизнес-инкубаторы и акселераторы. Необходимость их создания обуславливается потребностью в поддержке инновационных проектов и привлечением людей с активной жизненной позицией и высоким уровнем интеллектуального потенциала. В первую очередь, это студенты, выпускающиеся специалисты, молодые предприниматели, которым необходимо содействие созданию успешных бизнесов. Основная цель сотрудничества акселераторов и бизнес-инкубаторов с вузами России – это помощь талантливым специалистам в создании и развитии собственного инновационного бизнеса: от разработки идеи до ее коммерциализации.

Гутько Кристина Павловна, Фомин Всеволод Игоревич

Кузнецов Николай Владимирович, Тихомирова Ольга Геннадьевна