Сборники тезисовИнженерные системы и приборостроениеПроблемы механики и точности в приборостроении

Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, 2016.

Проектирование системы пространственного позиционирования инструмента

УДК: 621.86/.87

На сегодняшний день существуют различные направления развития роботов, служащих для перемещения, переноски разнообразных объектов. Одно из таких – кабельные параллельные роботы. Это перспективное и относительно молодое направление. Кабельные роботы обладают следующими преимуществами, которые способствуют их изучению и развитию – это большая рабочая зона, высокие максимально возможные нагрузки, динамические показатели при перемещении. Из этих фактов видна перспектива разработки и проектирования кабельных параллельных роботов, которые также представляют собой систему пространственного позиционирования инструмента.

Монич Даниил Сергеевич

Абрамчук Михаил Владимирович