Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииТехнология программирования и защита информации

Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, 2016.

Использование электромагнитного излучения при подавлении устройств негласного съёма акустической информации

УДК: 004.056.53

В работе описаны результаты исследований и экспериментов по противодействию негласному съему акустической информации. На основе анализа известных методов подавления акустических закладок было предложено новое решение этой проблемы – использование одиночного и короткого импульса. Новый метод обладает рядом преимуществ в сравнении с другими способами защиты акустической информации.

Смирнов Дмитрий Юрьевич

Каторин Юрий Фёдорович