Сборники тезисовИнженерные системы и приборостроениеТехника и физика низких температур

Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, 2016.

Повышение возможностей программы КОМДЕТ-М путем ввода в нее в качестве рабочих веществ смесей произвольного состава

Показаны новые возможности разработанной на кафедре криогенной техники Университета ИТМО программы расчета КОМДЕТ-М вследствие создания алгоритма ввода в программу рабочих веществ произвольного состава, благодаря чему появилась возможность более глубокого изучения процессов, проходящих в машинах объемного действия, в том числе влияния фактического состава рабочих веществ на параметры их работы.

Маковеева Анна Сергеевна, Молодов Михаил Анатольевич

Прилуцкий Андрей Игоревич