Сборники тезисовИнженерные системы и приборостроениеТехника и физика низких температур

Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, 2016.

Анализ и получение характеристик компрессорно-конденсаторного агрегата

Для оценки эффективности работы холодильной машины при работе на различных режимах создана математическая модель. В основу математического описания ХМ составляют уравнения характеристик элементов, выражающие зависимость расхода рабочего вещества через конкретный элемент от совокупности всех его внешних и внутренних параметров. С помощью созданной программы получены данные для построения характеристик поршневого компрессора и кужухотрубного конденсатора при различных режимах его работы и на различных рабочих веществах.

Маркова Клара Михайловна

Татаренко Юлия Валентиновна