Сборники тезисовШкольная секцияШкольная секция

Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, 2016.

Исследование возможности разделения нелегитимным пользователем многофотонных состояний в квантовом канале системы квантовой коммуникации на боковых частотах

УДК: 53.535-15

Целью данной работы стало исследование возможности разделения не легитимным пользователем многофотонных состояний в квантовом канале системы квантовой коммуникации на боковых частотах ради предотвращения декодирования ключа через разделение этих состояний злоумышленником. Для этого был проведен эксперимент, в котором была выделена экспериментальная статистика появления многофотонных состояний и произведено сравнение ее с распределением Пуассона, согласно которому теоретически должны эти состояния возникать.

Гришин Василий Алексеевич

Чистяков Владимир Викторович