Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииИнтеллектуальные инфокоммуникационные технологии

Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, 2016.

Выбор метода реализации модуля обнаружения плагиата в текстах студенческих работ

В работе рассмотрена такая область, как проблема детектирования плагиата в работах, выполненных студентами. Приведены ступени плагиата в соответствии со степенью сложности распознавания. Произведен обзор различных методов, с помощью которых выполнен анализ текстов, конечная цель которого – установка уникальности текста работ. Рассмотрены преимущества и недостатки каждого. Выполнено нахождение подходящего для определенной задачи в конкретных условиях.

Осипов Иван Никитич

Береснев Артём Дмитриевич