Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииИнтеллектуальные инфокоммуникационные технологии

Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, 2016.

Проектирование модели рекомендационной системы выбора эффективной программы обучения

В работе поставлена задача провести исследование направленное на проектирование системы, позволяющей на основе оценок и некоторых данных о студенте предсказывать вероятность успеха его обучения в магистратуре после окончания бакалавриата того же направления. Данное исследование проводилось с помощью методов интеллектуального анализа данных. В результате были получены обученные модели с характеристиками точности, которые могут предсказывать вероятную оценку студента-бакалавра, чтобы помочь ему определиться с программой дальнейшего обучения.

Макарова Елена Александровна, Рыкова Любовь Сергеевна

Войтюк Татьяна Евгеньевна