Сборники тезисовЭкономика и гуманитарные наукиРазработка инновационных стратегий и инструментов управления и развития экономики

Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, 2015.

Учет социальной активности студентов как инновационный инструмент развития экономики

УДК: 334.024, 378.4

Рассмотрены методические основы организации и проведения учета социальной активности обучающихся в университетах. На основе анализа опыта внедрения подобных практик в зарубежных университетах и современных тенденций в образовании, сделан вывод о необходимости разработки системы отражения добровольческой деятельности в российских университетах с учетом специфики нашего менталитета. Предложена перспектива включения показателей социальной активности обучающихся при расчете их студенческого рейтинга.

Силакова Любовь Владимировна

Петропавлова Галина Петровна