Сборники тезисовИнформационные и интеллектуальные системы и технологииМатематическое моделирование и прогнозирование информационных угроз

Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, 2015.

Использование деловых игр при обучении специалистов в области информационной безопасности

УДК: 37

С развитием науки и технологий некоторые методы и практики, пользовавшиеся популярностью на протяжении многих веков необходимо пересматривать и совершенствовать. Так, с бурным развитием технологий обработки и передачи информации и дистанционного образования, возник вопрос о целесообразности использования традиционных форм обучения при подготовке специалистов в режиме «оффлайн». Разрабатывать учебные планы и передавать знания традиционным способом становится слишком дорого, по сравнению, например, с массовым дистанционным обучением.

Андреева Оксана Владимировна, Иванов Максим Евгеньевич

Созинова Екатерина Николаевна